维修品牌布线价格面议地区沈阳及周边经验16年
POE供电在监控系统中有什么优点和缺点?简单来说是方便整洁,一根儿网线解决供网供电,把线拉过去做个水晶头插上完事儿,因为一根线,它不会显得那么乱,更加的整洁。说完优点咱再说缺点,我觉得的缺点是价格比较贵,一个QE的上头要比12伏供电的摄像头要贵十到20多块不等,一个五口的POE交换机也要在100多块钱,而普通五口的交换机大约是在50左右,一个交换机贵了100多块钱,如果安装一套至少也要贵在100多块钱甚至几百块钱。
另外一个缺点是后期维护,你想想看,如果你的POE交换机坏了,别说你的QE交换机坏不了,只要是电子产品它没有不坏的,如果坏了之后,你想想看是不是至少要花100多块钱买个QE交换机,而普通交换机加12伏呢?交换机坏了,我换个交换机几十块钱,12伏电源坏了好十多块钱,几多块钱换一个12块电源便宜,对不对?

海康威视的摄像头明明写着可以语音对讲,为啥他在手机上实现不了语音对讲的功能呢?哎,您别着急,跟随我的镜头一步一步的来。先打开设备搜索工具,找到这个摄像头的IP地址,直接双击进入摄像头的后台配置界面,点击配置,选择音视频,选择音频,它默认的是AC,你要改成G7722711,这个711都可以点击保存。录像机的版本一定得是NVR4.0版本,其他的版本不支持语音对讲,如果是老版本的升级成4.0版本,接下来咱们在手机上测试一下对讲功能看怎么样。喂喂的声音还可以吗?还是比较清晰的啊,这个语音对讲功能设置是这么简单。

这是一台无线的监控,这是一台有线的监控,那么无线跟有线在使用的时候有什么不同呢?先呢,这个有限的监控呢,相对来说比较稳定,除非呢,你是把这个线给剪断了,不受WiFi信号刮风下雨影响。第二个呢,录像时间比较长,比如说呢,我录半年一年,如果经济允许的话,入两年都没有问题的。第三呢,它的存储呢,是用硬盘来存储的,使用寿命时间更长。缺点呢,布线操作相对小白来说呢,不太好入手,无限的优点呢是功能比较,带双向的兑奖,360度的旋转,还有报警通知功能,当有人入侵到你家里的时候呢,它可以发消息到你的手机上。所以呢,他不光是一个监控,还是一个报警器,安装呢也比较简单,小白呢,容易入手,插电联网即用,缺点呢,是这个。无线的监控呢,他是用卡来存储的,相对硬盘来讲呢,使用寿命比较短,云存储呢,可以存的时间更长,但是呢造价来说相对比较大好,

很多人买了一个手机远程的监控,但是回到家之后发现手机在家里可以观看,但是出门在外不能手机远程了,这是什么原因呢?这个原因啊大概有几种,种呢,是你的手机APP没有登录,那么每个都有它自己的一个手机APP,打开之后你会发现这个APP呢,呃,回到家注册之后,点开这个APP让你去登录次使用的设备呢,一定要记得去登录,然后选择一个新用户注册,输入自己的来登录啊可以了。第二个原因是你的设备啊,被局域网添加了咱们的这个APP,
回到家之后呢,下载完成之后点开,其实它还有一个添加的页面儿,是叫作局域网设备,点开局域网设备之后呢,他可以点开右上角的加号去进行搜索,搜索出来之后让你进行添加,很多朋友呢,直接点击了加号,点击加号之后呢,它让你输入一个设备管理员的密码,其实这种添加方式呢,是不能进行远程的,只能在你局域网之内添加,所以呢,正确的方法呢,还是要进行先登录,然后呢,用咱们的去注册啊然后呢进行添加,还有第三个原因,第三个原因呢,是出门在外啊,记得一定要把数据流量给打开哦,你学会了吗。

我看有不少网友给我留言评论,一台摄像机怎么添加到两台录像机里面呢?给大家安排一期视频,一共分为三个步骤,那步我们先将台录像机称为主录像机,用常规的步骤先添加好你的摄像头。第二步,进入第二台录像机的配置,左下角切换为模式通道管理通道配置里面点开更多选择协议管理,这里我怎么填你怎么填协议名称卡斯特一主码流和子码流照搬填写,如果你是其他厂家的摄像头啊,曲流路径要问下摄像头的厂家。第三步,填好之后,在IP通道里面点上面的自定义添加,选择添加的摄像机IP协议选择刚才设置好的卡斯特玛,一输入摄像头的信息,点击添加可以了,怎么样,你学会了吗?是不是很简单呢?点赞收藏以后也许用的到的。

消费者厂家买三五个摄像头直接对接厂家,没有中间商赚差价,你觉得可能吗?我发现总有一小部分人买三五个摄像头,他想直接对接厂家,直接跟厂家谈他的钱让中间商赚了,他心里不舒服。咱先不谈你能不能找到厂家,即使你找到厂家了,你买三五个摄像头,你觉得厂家有闲工夫跟你聊吗?即使他卖给你了,你觉得你以后的安装维修厂家能不能管你老铁啊?
我告诉你一句话,没有合理的利润没有服务,要是执意想在厂家那买,我告诉你怎么找厂家,你去找什么什么旗舰店,那是厂家开的,你去了一看一怎么比中间商卖的还贵。我还是去中间商那里吧。给你举个例子你明白了,比如你想花三块钱买瓶饮料,我的钱不想让超市给赚了,我直接去厂家那买能不能行呢?你买一瓶厂家会卖给你吗?你觉得路费加起来得多少钱呢?得买多少瓶饮料呢?